Цель все ближе, ближе, ближе,
Пусть свирепствует мороз -
Состоится лыжный кросс!

Слова этого стихотворения точно соответствуют нынешней уральской зиме - снежной, холодной, суровой, звенящей.

В последние 2-3 года ни у кого из жителей нашего поселка не вызывают удивления люди, катающиеся на лыжах. Отрадно то, что на лыжи встали не только школьники и молодые люди, но и дети – дошкольники, и пенсионеры.

В феврале этого года в Натальинске прошли два районных мероприятия : «Лыжня России- 2017» и соревнования по лыжным гонкам среди воспитанников детских садов. Дети нашего детского сада приняли участие в этих соревнованиях и небезрезультатно. В соревнованиях «Лыжня России- 2017 г.» Шиц Савелий (подготовительная группа) занял второе место среди мальчиков в возрасте до семи лет, Лазарева Арина (старшая группа) заняла 2-е место среди девочек до семи лет. Чуравский Илья и Курагина Олеся (оба из подготовительной группы) заняли третьи призовые места. Организаторы отметили и самого юного участника соревнований. Им стал воспитанник второй младшей группы Гришин Андрей. Всего в соревнованиях приняли участие 10 воспитанников нашего детского сада. Все они отмечены грамотами (победители) и благодарностями за участие.

Восемь воспитанников из старшей и подготовительной группы приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам среди воспитанников детских садов. В гонках приняли 5 команд из детских садов района. Наша команда заняла второе место. Мы поздравляем наших победителей:

Мишина Михаила

Воспитанник подготовительной группы Шиц Савелий отличился и в этот раз: он занял в личном первенстве второе место среди мальчиков.

Всех участников соревнований чествовали и в детском саду. Детям вручены сладкие призы и небольшие подарочки. Хочется надеяться, что наши маленькие звездочки засияют в будущем и на других спортивных соревнованиях уже более высокого уровня.

Категория: Наши достижения | Просмотров: 446 | Добавил: Chaschuhina | Рейтинг: 0.0/0